11/9(月)より行われます第16回関東地区大学野球選手権大会の組み合わせが決定致しました‼
~上武大学試合予定~
球場:横浜スタジアム
①11/10(火)16:00~
②11/11(水)14:00~
③11/12(木)12:30~
応援の程宜しくお願い致します!
11/9(月)より行われます第16回関東地区大学野球選手権大会の組み合わせが決定致しました‼
~上武大学試合予定~
球場:横浜スタジアム
①11/10(火)16:00~
②11/11(水)14:00~
③11/12(木)12:30~
応援の程宜しくお願い致します!
いつも沢山の応援、誠にありがとうございます。
令和2年度秋季リーグ戦で優勝することができました‼
秋季リーグ戦1年ぶり18回目の優勝!
無観客試合でしたが、応援して下さる皆様の気持ちは沢山選手に届いていました‼
11/9からは関東大会が始まります。
神宮大会は中止となってしまいましたが、私たちが目指すものは1番です。
関東大会優勝を目標にまだまだ頑張っていきたいと思います!
応援の程、宜しくお願いします!
【第一節】vs常磐大学
9/5(土)
上武 150 001 040 / 12
常磐 100 004 000 / 5
(上)加藤.大和田.水口.佐藤蓮ー古川
(常)高橋.大谷.遠藤ー小野寺
☆大橋駿平(智辯学園)本塁打☆
9/6(日)
常磐 010 200 00 / 3
上武 002 134 3X /13 ※8回コールド勝ち
(常)佐藤.岩附.大谷ー小野寺
(上)新谷.高橋.水口ー古川
【第二節】vs作新学院大学
9/10(木)
上武 013 500 100 / 10
作新 001 000 000 / 1
(上)紫藤.下薗.大和田.佐藤蓮ー古川.進藤
(作)加藤.半田.山田.柳田.清水ー水口
☆長友晃輝(宮崎日本大学高)本塁打☆
9/11(金)
作新 000 000 0 /0
上武 431 020 X 10 ※7回コールド勝ち
(作)嶋田.山田.加藤-水口
(上)加藤.水口-古川.進藤
☆長友晃輝(宮崎日本大学高)今大会2本目本塁打☆
【第三節】vs新潟医療福祉大学
9/19(土)
上武 002 000 600 /8
医療 002 010 000 /3
(上)下薗.水口.大和田-古川.進藤
(医)伊藤.桐敷-入谷
9/20(日)
医療 002 000 000 /2
上武 101 000 01X /3
(上)阿部.佐藤蓮.堺.片岡-松永.進藤
(医)林.手塚.佐藤宇.栗原-牧田.入谷
★★上武大学チャンピオントーナメント進出!!★★
【第五節】vs新潟医療福祉大学
10/3(土)
上武 100 000 041 /6
医療 000 100 001 /2
(上)佐藤蓮.加藤-古川
(医)伊藤.桐敷.林.渋谷.目黒.手塚-入谷
10/4(日)
医療 010 002 0 / 3
上武 803 103 X / 15 ※7回コールド
(医)佐藤宇.手塚.栗原.佐藤琢.菅井.稲垣-入谷.牧田
(上)加藤.紫藤.大和田-古川.進藤
☆古川裕大(久留米商業高)今大会初本塁打☆
【第六節】vs白鷗大学
10/11(日)
上武 100 000 020 /3
白鷗 100 000 000 /1
(上)吉野.佐藤蓮-古川
(白)山田-秋山
10/12(月)
白鷗 000 000 0 /0
上武 202 003 3x /10 ※7回コールド
(白)大関.曽谷.中村-角田.秋山
(上)加藤.大和田.佐藤蓮-古川
【第七節】vs平成国際大学
10/18(日)
上武 002 010 000 /3
平国 000 230 00x /5
(上)加藤.水口.大和田.阿部玄-古川.進藤
(平)清水.長谷川-野本
10/19(月)
平国 000 000 200 /2
上武 403 120 10x /11
(平)田中.黒澤.田平.長谷川-平石.野本
(上)吉野.佐藤-古川
☆☆令和2年度秋季リーグ戦優勝☆☆
10/17(土)に中止となりました試合の振替日程が決定致しました。
第7節はこちらの日程で行う予定です。
【第7節】vs平成国際大学
@白鷗大学野球場 ※無観客試合
10/18(日)9:00~
10/19(月)13:00~
10/10(土)に行われる予定でしたvs白鷗大学との試合は台風接近に伴い中止となりました。
これに伴い振替日程は以下のようになります。
試合開始時間、球場等よくご確認をお願い致します。
(一試合目)10/11(日)10:00~@上武大学野球場(無観客)
(二試合目)10/12(月)13:00~@白鷗大学野球場(無観客)
10月 | 予定 |
1日(木) | |
2日(金) | |
3日(土) | 【第五節】vs新潟医療福祉大(上武G)10:00~
※無観客試合 |
4日(日) | 【第五節】vs新潟医療福祉大(上武G)12:30~
※無観客試合 |
5日(月) | |
6日(火) | |
7日(水) | |
8日(木) | |
9日(金) | |
10日(土) | |
11日(日) | 【第六節】vs白鷗大(上武G)10:00~
※無観客試合 |
12日(月) | 【第六節】vs白鷗大(白鷗G)13:00~
※無観客試合 |
13日(火) | |
14日(水) | |
15日(木) | |
16日(金) | |
17日(土) | |
18日(日) | 【第七節】vs平成国際大(白鷗G)9:00~
※無観客試合 |
19日(月) | 【第七節】vs平成国際大(白鷗G)13:00~
※無観客試合 |
20日(火) | |
21日(水) | |
22日(木) | |
23日(金) | |
24日(土) | |
25日(日) | |
26日(月) | |
27日(火) | |
28日(水) | |
29日(木) | |
30日(金) | |
31日(土) |