行事・試合 | 時間 | 場所 | |
1日(金) | 1軍OP戦:日本通運 | 11:00 | 日本通運グランド |
2日(土) |
1軍OP戦:ゴールドジム 2軍OP戦:東洋大学 |
13:00 10:30 |
1軍:上武大グランド 2軍:東洋大グランド |
3日(日) |
1軍OP戦:エイジェック 2軍OP戦:エイジェック |
10:30 10:30 |
1軍:上武大グラウンド 2軍:エイジェックグラウンド |
4日(月) | |||
5日(火) | 1軍OP戦:NTT東日本
2軍OP戦:警視庁 |
10:30
10:30 |
1軍:NTTグランド
2軍:上武大グランド |
6日(水) |
1軍OP戦:日本大学 2軍OP戦:日本大学 2軍OP戦:東京国際大学 |
10:30 10:30 10:30 |
1軍:日本大グランド 2軍:上武大グランド 2軍:東京国際大グランド |
7日(木) | |||
8日(金) |
1軍OP戦:オールフロンティア 2軍OP戦:未来高校 |
1軍:上武大グランド 2軍:新町グランド |
|
9日(土) |
1軍OP戦:テイエスティック 2軍OP戦:明星大学 |
10:30 |
1軍:上武大グランド 2軍:明星大グランド |
10日(日) |
1軍OP戦:東芝 2軍OP戦:栃木ゴールデンブレーブス |
10:30
12:30 |
1軍:東芝グランド
2軍:上武大グランド |
11日(月) | |||
12日(火) |
1軍OP戦:SUBARU | 12:30 | 1軍:上武大グランド |
13日(水) |
1軍OP戦:八戸学院大学 | 12:30 | 1軍:上武大グランド |
14日(木) |
1軍OP戦:仙台大学 2軍OP戦:大東文化大学 |
10:30 10:30
|
1軍:上武大グランド 2軍:大東文化グランド |
15日(金) | |||
16日(土) |
1軍OP戦:東日本国際大学 2軍OP戦:武蔵大学 |
13:30 |
1軍:上武大グランド 2軍:武蔵大グランド |
17日(日) | |||
18日(月) |
1軍OP戦:筑波大学 2軍OP戦:亜細亜大学 |
10:30 10:30
|
1軍:筑波大グランド 2軍:上武大グランド |
19日(火) |
1軍OP戦:日本製鉄鹿島 2軍OP戦:東京農業大学 |
10:30 10:30 |
1軍:太田市営グランド 2軍:上武大グランド |
20日(水) | 2軍OP戦:立教大学 | 上武大学新町グランド | |
21日(木) | 2軍OP戦:拓殖大学 | ||
22日(金) | 1軍OP戦:東洋大学 | 10:30 | 上武大グランド |
23日(土) | 2軍OP戦:群馬大学 | ||
24日(日) |
1軍OP戦:大正大学 2軍OP戦:大正大学 |
1軍:上武大グランド 2軍:大正大グランド |
|
25日(月) | |||
26日(火) | |||
27日(水) |
1軍OP戦:創価大学 2軍OP戦:創価大学 |
10:30 10:30 |
|
28日(木) | 2軍OP戦:城西大学 | 10:30 | 城西大グランド |
29日(金) | 1軍OP戦:東京ガス | 12:30 | 東京ガスグランド |
30日(土) |
1軍OP戦:JR東日本 2軍OP戦:FedEx 2軍OP戦:成城大学 |
10:30
12:30 |
1軍:JR東日本グランド 2軍:上武大グランド 2軍:上武大新町グランド |
カテゴリー: news
2月予定表
行事・試合 | 時間 | 場所 | |
1日(木) | |||
2日(金) | |||
3日(土) | |||
4日(日) | 2軍キャンプ①(2/4~2/11) | 沖縄県 | |
5日(月) | |||
6日(火) | |||
7日(水) | |||
8日(木) | 1軍キャンプ(2/8~2/18) | 徳之島 | |
9日(金) | |||
10日(土) | |||
11日(日) | |||
12日(月) | |||
13日(火) | |||
14日(水) | |||
15日(木) | |||
16日(金) | |||
17日(土) | 1軍OP戦:ホンダ熊本 | 徳之島 | |
18日(日) | 1軍OP戦:ホンダ熊本 | 徳之島 | |
19日(月) | 1軍キャンプ(2/19~2//26) | 沖縄県 | |
20日(火) | 1軍OP戦:沖縄電力 | 10:00 | 沖縄電力グランド |
21日(水) | 1軍OP戦:エナジック | 10:00 | 沖縄大グランド |
22日(木) | 1軍OP戦:沖縄大学 | 10:00 | 沖縄大グランド |
23日(金) | 1軍OP戦:沖縄大学 | 10:00 | 沖縄大グランド |
24日(土) | 1軍OP戦:沖縄国際大学 | 10:00 | 沖縄国際大グランド |
25日(日) | 2軍OP戦:所沢BBC | 上武大グランド | |
26日(月) | キャンプ全日程終了日 | ||
27日(火) | |||
28日(水) | |||
29日(木) | |||
30日(金) |
2024年度新幹部決定
【2024年度 幹部紹介】
主将 上領恭太 (③神港橘)
主務 諸岡怜 (③中央学院)
副将 市川竜聖 (③川越工業)
副将 荒巻悠 (③祐誠)
副将 河井稀祐 (③常総学院)
学生コーチ
阿出川瑠己 (③帝京)
佐藤優太 (③浦和学院)
原田将多 (③倉敷商業)
三将
山下 晃之介 (③文徳)
金井 真人 (③横浜)
平井 宏幸 (②九州学院)
以上が新幹部となります。
日本一を目標に新チームで日々練習に取り組んで行きます🔥
熱いご声援、宜しくお願いします‼️
令和5年 オータムカップ決勝試合結果
11月23日(木)をもちまして令和5年オータムカップが終了いたしました。
11月23日(木)
上武大学B VS 松本大学 5-7●
投:辰己-市橋-酒井 捕手:永井
【優秀選手】
羽鶴元人③(九州文化学園)
今季最終戦は準優勝と悔しい結果に終わりました。
来年こそ皆様の前で日本一を見せられるよう精進して参ります。
今後とも上武大学硬式野球部の応援の程宜しくお願い致します。
令和5年 オータムカップ試合結果
先週行われましたのオータムカップの試合結果になります。
11月18日
上武大学B VS 新潟医療福祉大学B 8-6○
投:辰己-市橋-須田-望月 捕:永井
上武大学C VS 新潟医療福祉大学A 12-4○
投:河端-松本-北原 捕:福田
上武大学E VS 常磐大学B 6-5○
投:野口-立花-清水 捕:南原
11月19日
上武大学C VS 上武大学D 8-6○
C 投:高山-狩野 捕:福田 ホームラン 香取ソロ
D 投:酒谷-岩永-貴舩 捕:山口 ホームラン 井戸本2ラン
上武大学B VS 上武大学C 6-1○
B 投:酒井-市川-望月 捕手 永井
C 投:石下-松本-山形 捕:福田 ホームラン 福田ソロ
この結果により上武大学Bが決勝進出となります!
応援の程宜しくお願い致します。
第54回明治神宮野球大会試合結果
11月15日より行われていました、第54回明治神宮野球大会に置きまして幣部は準々決勝敗退となりました。
試合結果は以下の通りです。
富士大学 1-0 上武大学●
投:笹森-井出-木口-山形 捕:進藤
この試合を持ちまして4年生は引退となります。
新体制では1から見つめ直し、日本一を目指し頑張っていきますので応援の程宜しくお願い致します。
第54回 明治神宮野球大会 メンバー25名
本日、11月15日(水)より第54回明治神宮野球大会が開幕致しました。
幣部の初戦は11月16日(木)13:30試合開始です。
皆様、熱い声援よろしくお願いいたします!
選手25名、主務、学生コーチ
~投手~
木口 永翔 1年 背番号11
右/右 筑陽学園高 |
生田目 友貴 4年 背番号13
右/右 水戸啓明高 |
山形 一心 2年 背番号14
左/左 日本航空高 |
芳野大輝 1年 背番号15
左/左 浦和学院高 |
笹森 公輔 4年 背番号16
右/左 白樺学園高 |
井出 海翔 2年 背番号17
左/左 佐久長聖高 |
紫藤大輝 4年 背番号19
右/右 東海大学付属相模高 |
山田俊介 2年 背番号21
左/左 九州学院高 |
~捕手~
進藤 勇也 4年 背番号10 右/右 筑陽学園高
|
平井 宏幸 2年 背番号22
右/左 九州学院高 |
内村 歩夢 4年 背番号27
右/右 樟南高 |
~内野手~
島村 大樹 4年 背番号1
右/左 大宮東高 |
白神 歩季 4年 背番号2
右/右 倉敷工業高 |
荒巻 悠 3年 背番号3
右/左 祐誠高 |
村田 龍哉 4年 背番号5
右/右 徳島商業高 |
髙岡 佳将 4年 背番号6
右/右 市立尼崎高 |
栄喜 太河 2年 背番号23
右/左 神戸第一高 |
長井 太陽 2年 背番号30
右/左 滝川第二高 |
山下 晃之介 3年 背番号32
右/右 文徳高 |
~外野手~
川端 琉一朗 4年 背番号4
右/左 沖縄水産高 |
松本 翔大 4年 背番号7
左/左 佐野日本大学高 |
粟田 遼 4年 背番号9
右/左 ふじみ野高 |
上領 恭汰 3年 背番号29
右/右 神港橘高 |
西原 太一 2年 背番号35
右/右 宮崎商業高 |
伊藤 颯希 1年 背番号38
右/右 県立岐阜商業高 |
~主務・学生コーチ~
石谷 京也 4年 主務
京都外大西高 |
柊木野 太助 4年 学生コーチ
背番号52 鹿屋中央高 |
佐藤 優太 3年 学生コーチ
背番号54 浦和学院高 |